пятница, 1 июня 2012 г.

В четвертых классах - последний звонок


23 мая для учащихся четвертых классов прозвенел последний звонок. Это важное событие в жизни младших школьников и их родителей. За плечами большой и очень значимый этап - обучение в начальной школе. Ведь именно в ней закладываются основы знаний, выстраиваются отношения с одноклассниками, педагогами. Именно в ней формируются увлечения, предпочтения, интересы. И очень много для дальнейшей судьбы ученика зависит от того, с каким багажом он пришел из начальной школы в среднюю.
Вот почему этому событию - окончанию четвертого класса - традиционно уделяется так много внимания. Очень хочется, чтобы ребятам первые годы обучения запомнились на всю жизнь.
И в лицее это событие - всегда праздник. Звучат теплые напутственные слова администрации, родителей, учителей. Ребята читают стихи, поют песни, показывают различные концертные номера. Вручение памятных дипломов наиболее отличившимся, цветы педагогам, фотографии на память - все почти так, как на последних звонках у девяти- и одиннадцатикласников…
Поблагодарим от всей души великих тружеников - учителей начальной школы, пожелаем им новых хороших учеников. И поздравим будущих пятиклассников с новым этапом их школьной биографии.


Комментариев нет:

Отправить комментарий