понедельник, 28 января 2013 г.

День снятия блокады Ленинграда

27 января 1944 года блокада Ленинграда, продолжавшаяся долгие 872 дня, была полностью снята. Страшные два с лишним года, унесшие жизни полутора миллионов человек, завершились праздничным салютом из 324 орудий.

Этому дню в нашем лицее были посвящены несколько событий, произошедших в четверг, 24 января .
С утра был проведен благотворительный сбор макулатуры, общими силами лицей собрал 3,7 тонны макулатуры.Лицей очень ответственно подошел к этому мероприятию. Наш центр "Милосердие" выходил к ветеранам на дом, чтобы они могли сдать макулатуру.
В этот день  в лицее побывал Евдокимов В.В. - первый заведующий РОО Красносельского района, помощник председателя Всероссийского педагогического собрания Ивановой В.Н., в галерее лицея была проведена его встреча с учащимися лицея.
Также была проведена встреча учащихся с интересным человеком - Дмитриевой Ниной Ивановной, жителем пригорода блокадного Ленинграда- Павловска, посвятившей свою жизнь восстановлению пригородов Санкт-Петербурга. Снятый по ее материалам фильм был подарен лицею.
Также в галерее лицея были проведены встречи учащихся с представителем музея "Разночинный Петербург", посвященные выставке "Операция "Искра" и выставке художника В.Н. Семеренко.






В актовом зале был проведен масштабный концерт для ветеранов, в котором принимали участие как учащиеся, так и сотрудники лицея.
















Комментариев нет:

Отправить комментарий