четверг, 10 октября 2013 г.

Соприкосновение с миром искусства

 
2 октября в галерее музея открылась выставка живописи художника Бахлула Исмаилова «Солнечные блики красоты». Эта третья выставка художника в нашей галерее. В этом году он стал членом Союза Художников и отметил свой юбилей, с чем мы его сердечно поздравляем!

 


Темами его картин, представленных на этой выставке являются «самые прекрасные моменты в жизни людей»[1]. Действительно, что может быть прекраснее детей, женщин и цветов! Именно это и является содержанием выставки.

С самого открытия выставку посещают сотрудники и учащиеся нашего лицея. Вот первые отзывы: 

«… Мы подруги Елизаветы Корчаковой, которую вы изобразили на картине пианистка. … Похожа, как две капли воды. Спасибо за Ваше творчество.» (Фомченкова Милана, Малинина Полина, Шимбуева Оксана 6Б)





«… Здесь много хороших картин, но больше всех понравилась «девичья башня». Люблю ходить в школьный музей.» (Джафаров Гиас, 5В)


«… Мне понравилась картина «Девочка с арбузом». … Очень ярко, выразительно. Девочка как настоящая, кажется, что она сейчас выйдет из рамки.» (Кынева Апполинария  5Б)


«… Картина «Нежность» понравилась своими оттенками цвета …» (Герасичева Н. 5Г_

«Уважаемый художник, я рассказала своему классу легенду о Девичьей башне. … Я коренная бакинка, посещала Девичью башню, когда была в Баку. Мне очень понравилась ваша картина. Я вновь ощутила себя в родном городе…» (Гулиева Сакина 7Б)

«Спасибо за праздник, хорошее настроение, ощущение счастья, полноты жизни, которую излучают все ваши работы» (Н.И. Иванова, заведующая музеем)


Каждый день в галерее аншлаг! Все спешат как к источнику, оживляющему и омывающему душу чистотой, радостью, соприкосновением с миром искусства. [2]




[1] Седельникова П. 5В
[2] Иванова Н.И., Заведующая музеем

Комментариев нет:

Отправить комментарий