пятница, 8 мая 2015 г.

День квартала и Концерт для ветеранов в честь Дня Победы!

     6 мая в лицее состоялся традиционный праздник – День квартала.  В этом году он был посвящен 70-летию Великой Победы. День начинался во всех классах с уроков Мужества. Говорили о Победе, о Подвиге, о цене этой Победы, о Городах-Героях. В 5-8 классах состоялся праздничный парад во дворе лицея, ознаменовавший старт финального этапа общешкольного и районного проекта «Помним, чтим, гордимся!». После парада команды, участвовавшие в проекте, получили задания по геокешингу. Также в классах проходили творческие уроки Доброты патриотической направленности.      
      После уроков в лицее заработали игровые площадки подготовленные учителями и учащимися старших классов, на них ребята могли проверить себя на скорость, силу, ловкость, меткость, работу в команде.
       В конце дня в лицее прошел праздничный концерт для ветеранов. Закончился он традиционным чаепитием «У самовара».

     Чаепитие и подарки для Ветеранов удалось организовать на средства, собранные членами ученического самоуправления во время проведения благотворительных спектаклей.  Спектакль был поставлен силами школьного театра, режиссер – Каменский Алексей Михайлович. Собранная сумма составила 5870 рублей, деньги израсходованы на чаепитие и сладкие подарки для ветеранов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий