четверг, 29 сентября 2016 г.

«Единый день безопасности дорожного движения»

29 сентября 2016 года – Единый день детской дорожной безопасности Санкт-Петербурга в рамках всероссийской Недели безопасности. В рамках этого дня в нашем лицее был проведен «Единый день безопасности дорожного движения». В мероприятии приняли участие школьники всех возрастных категорий и включили в себя: рейды отряда ЮИД «Дорожный патруль 5-9-0» по проверке наличия листков «Безопасный подход к лицею», классные часы «Уроки Светофорика» были проведены в начальной школе. Для учащихся средней и старшей школы также были проведены классные часы по БДД. По лицейскому радио была проведена радиопередача на тему «Ловушки на дороге» и «8 правил безопасного поведения для пешехода».
Также в течение этой недели был проведен цикл радиопередач по БДД: «Безопасный подход к лицею», «Ловушки на дороге», «8 правил безопасного поведения для пешехода», «Безопасный пассажир (общественный транспорт)», «Правила безопасного поведения при пользовании метрополитеном», «Особенности правил безопасного движения осенью: велосипед, самокат, скейт, ролики». 
Также в этом году в лицее сформирован отряд ЮИД «Дорожный патруль 5-9-0», принявший участие в акции «Безопасная дорога», во время которой учащиеся информировали прохожих о правилах ПДД с помощью самостоятельно подготовленных памяток.

Комментариев нет:

Отправить комментарий