пятница, 5 мая 2017 г.

Традиционно накануне дня Победы мы поздравляем ветеранов Великой Отечественной войны. 
Задолго до начала торжественного мероприятия ребята уже стояли у дверей лицея - встречали ветеранов. Сначала наши гости побывали в музее лицея и на некоторых уроках, а потом собрались в актовом зале. Здесь состоялся праздничный концерт, подготовленный с душой и теплом. Ветеранов поздравили не только творческие коллективы лицея, но и наши маленькие гости - детский сад №33, показавший очень красивый и трогательный номер с бумажными голубями. Очень запомнилось выступление учительниц лицея, спевших "Нас ждет огонь смертельный..." Со сцены ветеранов поздравили директор лицея Алексей Михайлович Каменский и депутат Законодательного Собрания четвертого созыва Александр Сергеевич Ольховский.
Прозвучали военные песни, вальсы, были показаны современные номера, наши гости подпевали и даже декламировали военные стихи.



Потом действие переместилось в кафе лицея, где подпевали и танцевали уже под аккордеон. Песни военных лет исполнил для ветеранов руководитель гитарной студии "Ваганты" Николай Птиченко. Ветераны получили памятные подарки, открытки, сделанные своими руками и, конечно, множество цветов.
С Днём Победы! Пусть мужество и героизм этого великого праздника никогда и никем не забываются. Пусть дух победы воодушевляет сердца и ведёт вперёд — к новым подвигам, успехам и достижениям! И пусть весь мир всегда живёт в мире, а о войнах напоминает лишь этот священный праздник.

Комментариев нет:

Отправить комментарий