среда, 27 декабря 2017 г.

Лучший лицей - 2017!

В конце года лицей №590 получил сразу две заслуженных награды.
В рамках Ежегодной Невской Образовательной Ассамблеи состоялась церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2017», в котором принял участие наш лицей. Конкурс направлен на повышение качества отечественного образования, развитие инновационной деятельности и новых информационных технологий, в этом году в нем участвовали 106 образовательных учреждений различных регионов России.Пройдя все отборочные этапы конкурса, наш лицей стал лауреатом конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2017» в номинации «Лучшая инновационная общеобразовательная организация».

Но это еще не всё: лицей №590 - лауреат конкурса "100 лучших школ России" в номинации "Лучший лицей - 2017"! Директор лицея Алексей Михайлович Каменский также стал лауреатом конкурса в номинации "Директор года - 2017" и обладателем почетного знака "Директор года".

- Чем запомнился 2017 год?
Алексей Михайлович Каменский: 
В 2017 году началось активное использование МЭШ (мобильной электронной школы), завершился переход на электронные журналы. Расцвел проект "Школьный патент" и начались образовательные выезды в компьютерный лагерь "Байтик", которые мне кажутся равно полезными для детей и взрослых. Расширилось сетевое взаимодействие участников образовательного процесса. Прошло два конструктивных выезда, на которых была обновлена программа развития лицея. Высажена новая яблоневая аллея! Смонтировано новое эффективное видеонаблюдение и много других не таких заметных, но очень важных событий произошло в лицейской жизни.
- Чего хотелось бы добиться в следующем году?Алексей Михайлович Каменский: 
- Недавно мы принимали у себя делегацию школьников и учителей из Китая. В следующем году ожидаем активного взаимодействия с китайской стороной. Много усилий придется посвятить подготовке конференции, посвященной изучению педагогического наследия Сухомлинского. МЭШ будет использоваться всей школой.
И конечно, в центре нашей деятельности и наших интересов, как и прежде, останутся дети, их знания, комфорт и безопасность.
Хочу поздравить педагогов, учеников и родителей с наступающим Новым годом! Пусть следующий год каждому из нас принесет благополучие и успех, подарит новые блестящие идеи и поможет воплотить их в жизнь. 


© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/noviy-god/kollegam/proza.htm



Комментариев нет:

Отправить комментарий